部门回音
来源: [奥一报料] http://baoliao.oeeee.com/index/show/id/153896.html 时间: 2017-08-09
主题: 恒大国香山2栋2单元21D大胆拆除过道防护墙严重危及楼梯安全
内容: 恒大国香山2栋2单元21D业主擅自拆除公共过道防护墙,剪短防护墙里的十几条钢筋,严重危害楼体安全。此楼是41层的高层建筑。该业主还拆除过道的防火门改装为铁质防盗门将公共过道占为己有,并装修木质地板天花柜子。该业主的行为严重危害楼体安全、消防安全!
初步回复:
领导批示:
受理部门: 南湾街道办
部门回复: 南湾街道执法队回复:我队已到现场核查,发现恒大国香山2栋2单元21D过道有将防火门改装为防盗门,在过道边墙装修鞋柜和洗漱台,并装修木质地板天花柜子等行为,以上行为没有增加建筑物的整体面积,不属违建行为,不在我执法队(规划土地监察队)的职责管辖范围内。我队建议投诉人向物业管理处及住建部门反映该情况。下一步,我队将加大该处检查力度,如发现有违建行为,将坚决依法查处。
上一篇 返回 下一篇