高级搜索
受理编号 5264 受理时间 2017-09-07 16:14:26
诉求主题 [投诉] 下水管道堵门口 车辆出入受影响(龙岗民声) 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民郭小姐来电反映:龙城街道龙腾工业区彩云路3号,由于前段时间修路时遗留的下水管道未及时清走,现都堵在了致富毛织公司和嘉发家私厂门口,货车都进出不了,影响了出入,望相关部门能尽快把这些管道清理走。
办理跟踪信息

2017-09-07    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-07    民生网已受理

2017-09-07    分配到龙城街道办,龙岗区环境保护和水务局(原环保局)受理

2017-09-13    龙城街道办办理完成

2017-09-13    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 369 件)
处理结果:     龙腾工业区华城学校周边排水管网整治工程是我街道承担的治水提质项目工程,目前已经完工,接投诉后街道建管中心立即到现场核实并通知施工单位立即清走,已于9月11日清理干净,后续将对该路段加强管理,避免再次发生类似事件。  [2017-09-13]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史