高级搜索
受理编号 5262 受理时间 2017-09-06 11:28:00
诉求主题 [投诉] 清洁工挑拣垃圾噪音扰民 物业管理差 办结时间 2017-09-08 15:51:56
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙城盛平社区阳光广场小区物业清洁工在夏季一般从4-5点开始,把楼下垃圾桶内的垃圾全部倒出来,开始挑拣能卖钱的饮料瓶和易拉罐等,直接往地上倒而且还要用脚把塑料瓶踩扁,发出的声音非常大,影响低楼层业主生活,家里的老人和小孩经常早早被吵醒。有时挑拣完的垃圾放在入口的楼梯下,而更多的时候是把垃圾直接就放在了路上,不仅影响通行,还存在消防安全隐患。经多次向物业反应,物业直接不管而且态度嚣张。希望有关部门能管管,感谢!
办理跟踪信息

2017-09-06    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-06    民生网已受理

2017-09-06    分配到龙城街道办受理

2017-09-08    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 359 件)
处理结果: 龙城街道物管中心联合执法队及盛平社区工作站,针对业主反映的问题,已要求物管处调整清理垃圾的时间,对存在的问题进行整改,并加强对清洁工的培训工作,杜绝扰民事件再次发生。  [2017-09-08]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
  •   问题还是没有解决,清洁工这几天还是每天3点多开始挑拣垃圾,9月8号早上低层一位老伯被吵醒还差点和清洁工打架。请政府部门管管我们小区的黑物业。(2017-09-12 17:15:01)
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史